Places restantes

Places restantes

Etat des inscriptions le 11.10.19 à 12h

AtelierSecteurAnimateurPlaces restantes
P1103 EV MUSIC 3-4 MERC 15H30-16H15PETITE ENFANCEKITAINE VALENTINE3
P1104 EV MUSIC 4-5 MERC 14H30-15H30PETITE ENFANCEKITAINE VALENTINE1
P1105 EV MUSIC 5-6 MERC 13H30-14H30PETITE ENFANCEKITAINE VALENTINE0
P2101 THEATRE 8-10 MERC 13H-14H30ART DU SPECTACLEDUPONT J./THEATRE DE L’IMPREVU0
P2102 THEATRE 8-10 MERC 14H30-16HART DU SPECTACLEDUPONT J./THEATRE DE L’IMPREVU0
P2103 THEATRE 11-14 MERC 16H-17H30 ART DU SPECTACLEDUPONT J./THEATRE DE L’IMPREVU2
P2104 THEATRE 11-14 MERC 17H30-19HART DU SPECTACLEDUPONT J./THEATRE DE L’IMPREVU0
P2105 THEATRE 8-10 VENDR 16H30-18HART DU SPECTACLEDUPONT J./THEATRE DE L’IMPREVU0
P2106 THEATRE 11-14 LUND 18H-19H30ART DU SPECTACLEDUPONT J./THEATRE DE L’IMPREVU0
P2107 THEATRE 6-9 ANS MARDI 17H-18HART DU SPECTACLEDUPONT J./THEATRE DE L’IMPREVU0
P2108 THEATRE 11-14 MARDI 18H-19H30ART DU SPECTACLEDUPONT J./THEATRE DE L’IMPREVU2
P2109 THEATRE 8-10 JEUDI 17H-18H30ART DU SPECTACLEDUPONT J./THEATRE DE L’IMPREVU0
P2110 THEATRE 11-14 VEND 18H-19H30ART DU SPECTACLEDUPONT J./THEATRE DE L’IMPREVU0
P2111 THEATRE 13-18 VEND 19H30-21HART DU SPECTACLEDUPONT J./THEATRE DE L’IMPREVU1
P2112 THEATRE 8-10 LUNDI 16h30-18hART DU SPECTACLEDUPONT J./THEATRE DE L’IMPREVU1
P2201 THEATRE LYCEEN LUND 20H-22HART DU SPECTACLEDUPONT J./THEATRE DE L’IMPREVU2
P2202 THEATRE ADULT MARDI 19H30-22HART DU SPECTACLEDUPONT J./THEATRE DE L’IMPREVU0
P2411 MAGIE DEBUTANT MERC 14H-15HART DU SPECTACLELAPORTE JIMMY1
P2412 MENTALISME MERC 14H-15HART DU SPECTACLELAPORTE JIMMY9
P2500 COMEDIE MUS VEND 18H30-20HART DU SPECTACLELE GROS S.5
P3101 ANGLAIS 5-6 SAM 9H30-10H30LANGUESHIPPON Sandra0
P3102 ANGLAIS 7-8 SAM 10H30-11H30LANGUESHIPPON Sandra0
P3103 ANGLAIS 9-10 SAM 11H30-12H30LANGUESHIPPON Sandra6
P3202 ANGLAIS INTER LUNDI 18H30-20HLANGUESSORARUFF ANGELA4
P3203 ANGLAIS AVANC LUN 20H15-21H45LANGUESSORARUFF ANGELA8
P3230 ITALIEN CULTURE JEU 18H-19H30LANGUESBERTHO SCIACCA FRANCESCA3
P3232 ITALIEN DEB.MARDI 16H30-18HLANGUESBERTHO SCIACCA FRANCESCA6
P3233 ITALIEN CONV JEUDI 16H30-18HLANGUESBERTHO SCIACCA FRANCESCA3
P3234 ITALIEN INTER 1 MARD 19H30-21LANGUESBERTHO SCIACCA FRANCESCA3
P3260 JAPONAIS AVANCE JEUD 18H-19H3LANGUESLASSOURD DEBORAH6
P3261 JAPONAIS DEB  MARDI 18H-19H30LANGUESLASSOURD DEBORAH4
P3262 JAPONAIS INTER MAR  19H30-21HLANGUESLASSOURD DEBORAH4
P3263 JAPONAIS INTER JEU  19H30-21HLANGUESLASSOURD DEBORAH5
P4001 EVEIL COR 3-4 SAM 9H30-10H30PETITE ENFANCEBIROCCIO Constanza0
P4002 EVEIL CORP 4-5 SAM 10H3-11H30PETITE ENFANCEBIROCCIO Constanza0
P4003 EVEIL CORP 5-6 SAM 11H30-12H3PETITE ENFANCEBIROCCIO Constanza0
P4101 DANSE CLASSIQ 6-7 MER 13H-14HDANSEHASA GENCI3
P4102 DANSE CLASSIQ 7-8 MER 14H-15HDANSEHASA GENCI5
P4103 DANSE CLASSIQ 8-9 MER 15H-16HDANSEHASA GENCI2
P4104 DANS CLASSIQ 9-11 MER 16H-17HDANSEHASA GENCI6
P4105 DANS CLA 11-13 MER 17H30-18H4DANSEHASA GENCI11
P4106 DANSE CLA 13-17 MER 18H45-20HDANSEHASA GENCI7
P4108 DANSE TX NIV MERC 20H-21H30DANSEHASA GENCI4
P4110 DANSE EXPR 3-5  MERCR 17H-18HPETITE ENFANCEMARTIN AGNES0
P4111 DANSE EXPR 3-4 MERC 16H-17HPETITE ENFANCEMARTIN AGNES1
P4112 DANSE EXPR 4-5 MERC 15H-16HPETITE ENFANCEMARTIN AGNES0
P4113 DANSE EXPR 6-8 MERC 13H-14HDANSEMARTIN AGNES7
P4114 DANSE EXPR 7-9 MERC 14H-15HDANSEMARTIN AGNES0
P4124 DANSE MODE12-16 MAR 18H-19H30DANSEMARTIN AGNES8
P4222 DANSE ORIEN TX MER 20H-21H30DANSEAYOUB MERIEM12
P4300 MODERN JAZZ 12-15 LUN 18H-19HDANSELE GROS SEVERINE0
P4301 HIP HOP 6-9 DECOU MAR 17H-18HDANSELIGNE DE MIRE4
P4302 HIP HOPDEB9-16 MAR 18H-19H30DANSELIGNE DE MIRE0
P4303 HIP HOP AV10-16 MER 18H30-20HDANSELIGNE DE MIRE0
P4304 DANCEHALL 11-17 MER 17H-18H30DANSELIGNE DE MIRE15
P4305 HIP HOP ADUL MARD 19H30-21HDANSELIGNE DE MIRE3
P4310 MODERN JAZZ6-8 VEND17H30-18H3DANSELE GROS SEVERINE5
P4311 STREET JAZZ LUN 19H-20H30DANSELE GROS SEVERINE3
P4312 MODERN JAZZ LUN 20H30-22HDANSELE GROS SEVERINE2
P4313 CLASSIC TRAINING SAM 10H-11HFITNESSLE GROS SEVERINE0
P4314 MODERN JAZZ 8-11 LUN 17H-18HDANSELE GROS SEVERINE0
P4315 CAPOEIRA 12 ET SAM 14H-15H30 DANSEVERDE MILHO13
P4316 CAPOEIRA 6-11  SAM 15H3-16H3DANSEVERDE MILHO15
P4321 BARRE AU SOL SAM 9H30-11HDANSELEROY Jean-Baptiste3
P4322 BARRE AU SOL SAM 11H-12H30DANSELEROY Jean-Baptiste3
P4323 BARRE AU SOL MERC 19H-20H30DANSELEROY Jean-Baptiste0
P4324 BARRE CLASS SAM 12H30-13H30DANSELEROY Jean-Baptiste2
P4325 CABARET MERC 18H-19HDANSELEROY Jean-Baptiste7
P4326 PILOXING BARRE MARD 20H-21HFITNESSMARTIN JAMELIN SANDRINE4
P4327 PILOXING SSP MARD19H-20HFITNESSMARTIN JAMELIN SANDRINE7
P4331 ABDO FESS MERC 9H-10HFITNESSLE GROS SEVERINE5
P4333 ABDO FESSIER SAMED 11H-12HFITNESSLE GROS SEVERINE5
P4342 BODY GYM JEUDI  9H-10H15FITNESSDE BONNEVIE CAROLINE0
P4344 STRETCH JEUDI 10H15-11H15FITNESSDE BONNEVIE CAROLINE1
P4345 CARDIO FIT JEUD 13H15-14H15DANSELE GROS SEVERINE10
P4348 COACH.FIT.BOO JEU 12H15-13H15FITNESSLE GROS SEVERINE1
P4350 SWISS BALL VEND 19H-20HFITNESSLEITIENNE ANNE-CLAIRE0
P4401 GYM LUNDI 9H-10HGYMBRACHET ROGER14
P4402 GYM LUNDI 19H-20HGYMBRACHET ROGER3
P4403 GYM LUNDI 11H-12HGYMBRACHET ROGER15
P4404 GYM LUNDI 20H-21HGYMBRACHET ROGER3
P4405 GYM MARDI 9H-10HGYMBRACHET ROGER12
P4406 GYM SENIOR MARDI  10H-11HGYMBRACHET ROGER15
P4407 GYM VENDRE 9H-10HGYMBRACHET ROGER14
P4408 GYM SENIOR VENDR 10H-11HGYMBRACHET ROGER10
P4409 GYM JEUDI 9H-10HGYMBRACHET ROGER16
P4410 STRETCHING LUNDI  10H-11HGYMBRACHET ROGER19
P4421 GYM NATURE JEUDI  10H15-11H15GYMBRACHET ROGER20
P4430 SOPHROLOGIE MER 10H-11HBIEN-ETRE RELAXATIONLABORIE DELPHINE5
P4440A SOPHRO  8/15 VEN 16H45-17H45BIEN-ETRE RELAXATIONLABORIE DELPHINE12
P4443 GYM BIEN ETRE MAR 19H30-20H30BIEN-ETRE RELAXATIONMARTIN AGNES4
P4444 GYM BIEN ETRE MAR 20H30-22HBIEN-ETRE RELAXATIONMARTIN AGNES8
P4446 PILATES INTERM MERC 10H-11HBIEN-ETRE RELAXATIONLEITIENNE ANNE-CLAIRE2
P4447 PILATES SENIOR MERC 11H-12HBIEN-ETRE RELAXATIONLEITIENNE ANNE-CLAIRE0
P4449 PILATES DEBUT VEND 18H-19HBIEN-ETRE RELAXATIONLEITIENNE ANNE-CLAIRE4
P4460 DAO YIN LUND 13H-14H15BIEN-ETRE RELAXATIONCANOVAS SABINE16
P4500 YOGA LUNDI 9H30-11HBIEN-ETRE RELAXATIONMICHAUD Sophie0
P4501 YOGA LUNDI 11H-12H30BIEN-ETRE RELAXATIONMICHAUD SOPHIE1
P4502 YOGA JEUDI 18H-19H30BIEN-ETRE RELAXATIONMICHAUD SOPHIE0
P4503 YOGA JEUDI 19H30-21HBIEN-ETRE RELAXATIONMICHAUD SOPHIE0
P4504 YOGA VEND 9H30-11HBIEN-ETRE RELAXATIONMICHAUD SOPHIE0
P4505 YOGA VEND 11H-12H30BIEN-ETRE RELAXATIONMICHAUD SOPHIE0
P4506 YOGA VEND 18H30-20HBIEN-ETRE RELAXATIONMICHAUD SOPHIE0
P4507 YOGA VEND 20H-21H30BIEN-ETRE RELAXATIONMICHAUD SOPHIE0
P4601 RELAXATION JEUD 19H30-20H30BIEN-ETRE RELAXATIONCARISTAN LLAMAS7
P4602 RELAXATION  JEUD 12H30-13H30BIEN-ETRE RELAXATIONCARISTAN LLAMAS2
P4605 INITIA MEDIT JEUD 20H30-21H30BIEN-ETRE RELAXATIONCARISTAN LLAMAS4
P4701 CARTE GYM GYMBRACHET ROGER27
P4800 CARTE FITNESS 9H-18H LUN SAMFITNESSLE GROS / DE BONNEVIE0
P4900 ZUMBA LAT MERC 10H-11HFITNESSLE GROS SEVERINE11
P4903 ZUMBA LAT SAMED  12H-13HFITNESSLE GROS SEVERINE0
P5221 TAPISSIERJEUD 13H30-16HARTISANAT GLEIZES ISABELLE6
P5222 TAPISSIERJEUD 16H30-19HARTISANAT GLEIZES ISABELLE0
P5223 TAPISSIERJEUD 19H-21H30ARTISANAT GLEIZES ISABELLE4
P5410 1-2-3 COUSEZ MERC 17H30-19hARTISANAT DE GAULLE cécile7
P5411 COUTURE MARDI 14H-16HARTISANAT LAROUSSINIE HELENE1
P5412 COUTURE MARDI 19H30-21H30ARTISANAT LAROUSSINIE HELENE0
P5413 COUTURE MARDI 9H30-11H30ARTISANAT LAROUSSINIE HELENE0
P5501 TROMPE OEIL LUNDI 10H-16HARTISANAT CHEVRIER ANNE6
P5502 TROMPE OEIL LUNDI 10H-16HARTISANAT CHEVRIER ANNE4
P5504 TROMPE OEIL MARDI 10H-13HARTISANAT CHEVRIER ANNE4
P5702 BRODERIE JEUDI 13H30-16H30ARTISANAT CANNET ARMANDE2
P6100 ALA MANI 6-10 SAM 10H30-12H30ARTS PLASTIQUESLOVISA-FOUCHE BRIGITTE2
P6101 ALA MANI 10-15 VEN 17H3-19H30ARTS PLASTIQUESLOVISA-FOUCHE BRIGITTE0
P6102 BD MANGA 8-12 MERC 14H-15h30ARTS PLASTIQUESCHENE ISABELLE2
P6103 BD MANGA 12-17 MERC 17H-18h30ARTS PLASTIQUESCHENE ISABELLE0
P6104 BD MANGA 8-12 MERC 15H30-17hARTS PLASTIQUESCHENE ISABELLE1
P6121 PEINT COPIE TA LUND 17H-18h30ARTS PLASTIQUESCHEVRIER ANNE8
P6131 GRAINE ART 6-10 MER 16h-17h30ARTS PLASTIQUESEDELMAN LIPECKA ZOFIA6
P6132 GRAINE ART 6-10 JEU 17h-18h30ARTS PLASTIQUESEDELMAN LIPECKA ZOFIA6
P6200 AQUARELLE  LUND 13H30-15h30ARTS PLASTIQUESCHENE ISABELLE5
P6201 AQUARELLE  LUND 10H-12hARTS PLASTIQUESCHENE ISABELLE2
P6211 ACRYL CROQ  VEND 14H-16h30ARTS PLASTIQUESCHENE ISABELLE3
P6213 ARTS PLAST MARDI 19H-21hARTS PLASTIQUESDe GAULLE Cécile5
P6223 DESSIN MODEL AV JEU 14H-16H30ARTS PLASTIQUESEDELMAN LIPECKA ZOFIA4
P6225 DESSIN PEINT AV JEU 9H30-12HARTS PLASTIQUESEDELMAN Zofia5
P6240 COPIE TABL VEND 11H30-14hARTS PLASTIQUESCHEVRIER ANNE5
P6241 COPIE TABL VEND 9H-11h30ARTS PLASTIQUESCHEVRIER ANNE4
P6242 COPIE TABL MARD 13H-15h30ARTS PLASTIQUESCHEVRIER ANNE8
P6303 SCULPT FAMILLE MERC 16H-17H15PETITE ENFANCEASTRUC LUC0
P6304 SCULPT 7-15 ANS JEU 17h-18h30ARTS PLASTIQUESASTRUC LUC6
P6305 SCULPT 7-15 ANS MER 14h30-16hARTS PLASTIQUESASTRUC LUC1
P6306 SCULPT 11-17  JEU 18h30-20h30ARTS PLASTIQUESASTRUC LUC1
P6401  RECUP ART 3-5 SAM 9H30-10H30PETITE ENFANCELOVISA-FOUCHE BRIGITTE0
P6402 PTIT DOIGT 5-7 MER 14H15-15H3PETITE ENFANCEDe GAULLE Cécile0
P6403 PTIT BRICO 7-12 MAR 17H30-19HARTS PLASTIQUESDe GAULLE Cécile6
P6404 PTIT BRICO 5-7 MERC 13H-14H15PETITE ENFANCEDe GAULLE Cécile0
P6405 PTIT DGT 7-12 MERC  15H30-17HARTS PLASTIQUESDe GAULLE Cécile3
P6500 ARCHILUDO 10-15 VEN 17H30-19HARTS PLASTIQUESMOULIN Sébastien2
P6501 ARCHI.DESSI 14-19 VEN 19H-21HARTS PLASTIQUESMOULIN Sébastien9
P6502 ARCHI.DESSI 14-19 JEU 18H-20HARTS PLASTIQUESMOULIN Sébastien9
P7100 SAVANT 5-8 LUN 16H30-17H45PETITE ENFANCEAmin FELLAG/LES SAVANTS FOUS0
P7101 SAVANT 9-11 LUN 18H-19H30DECOUVERTEAmin FELLAG/LES SAVANTS FOUS7
P8003 EVEIL MUSICAL  MER 16H30-17H3PARENTS/ENFANTKITAINE VALENTINE2
PC01  CLUB RANDONNEE  PEDESTRECLUBSAUSSERT/BARBONI/BOURDEL DIVERS72
PC02  CLUB ENCADREM JEUDI 9H30-17HCLUBSLEFEBURE ODETTE5
PC03  CLUB PATCHWORK MARDI 10H-17HCLUBSDE MARCILLY SUZON20
PC05  CLUB TAPISSIER MARDI 9H-17HCLUBSMETAIREAU MARIE FRANCE1
PC06  CLUB TAPISSIER MARDI 9H-17HCLUBSMETAIREAU MARIE FRANCE0
PC07  CLUB DANSE FOLK JEUD 20H30-22CLUBSMOULY JEAN/VIDAL FRANCOISE20
PC09 CLUB TAPISSIER JEUDI 8H30-13H3CLUBSJEANNE Francoise2
PC10 CLUB CREATI AIGUSAM 9H30-12H30CLUBSGIRARD GISLAINE-COLLON VERONIQUE15
PC11 CLUB TAPISSIER MERC 8H45-16H45CLUBSPARKINSON /CEAS/PINARD-LEGRY0
PC12 CLUB TAPISSIER MERC 8H45-16H45CLUBSPARKINSON /CEAS/PINARD-LEGRY0
PC13 CLUB REST TAB MARD 10H-13HCLUBSDECAUDAIN NICOLE3
PC16  CLUB ECRITURE LUND 19H-22HCLUBSMEYNIEL PHILIPPE6
Visit Us On FacebookVisit Us On TwitterVisit Us On YoutubeVisit Us On Instagram