Places restantes

L’inscription au mois de janvier vous permet de bénéficier d’une remise de 30% sur le tarif de votre atelier.
Il reste actuellement des places dans les ateliers :

PC10 CLUB CREATIF AUTOUR DE L’ AIGUILLE
SAM 9H30-12H30
GIRARD GISLAINE-COLLON VERONIQUE
PC02  CLUB ENCADREMENT
JEUDI 9H30-17H
LEFEBURE ODETTE
PC07  CLUB DANSE FOLK
JEUDI 20H30-22
MOULY JEAN/VIDAL FRANCOISE
PC03  CLUB PATCHWORK
MARDI 10H-17H
DE MARCILLY SUZON
PC13 CLUB RESTAURATION TABLEAU MARDI 10H-13HDECAUDAIN NICOLE
PC01  CLUB RANDONNEE  PEDESTREAUSSERT/BARBONI/BOURDEL DIVERS
PC05  CLUB TAPISSIER
MARDI 9H-17H
METAIREAU MARIE FRANCE
PC09 CLUB TAPISSIER
JEUDI 8H30-13H3
JEANNE Francoise
PC16  CLUB ECRITURE
LUNDI 19H-22H
MEYNIEL PHILIPPE
P1103 EVEIL MUSICAL
3-4 MERCREDI 15H30-16H15
KITAINE VALENTINE
P1104 EVEIL MUSICAL
4-5 MERCREDI 14H30-15H30
KITAINE VALENTINE
P1105 EVEIL MUSICAL
5-6 MERCREDI 13H30-14H30
KITAINE VALENTINE
P2103 THEATRE
11-14 MERCREDI 16H-17H30 
DUPONT J./THEATRE DE L’IMPREVU
P2107 THEATRE
6-9 ANS MARDI 17H-18H
DUPONT J./THEATRE DE L’IMPREVU
P2108 THEATRE
11-14 MARDI 18H-19H30
DUPONT J./THEATRE DE L’IMPREVU
P2111 THEATRE
13-18 VEND 19H30-21H
DUPONT J./THEATRE DE L’IMPREVU
P2112 THEATRE
8-10 LUNDI 16h30-18h
DUPONT J./THEATRE DE L’IMPREVU
P2201 THEATRE
LYCEEN LUNDI 20H-22H
DUPONT J./THEATRE DE L’IMPREVU
P2411 MAGIE DEBUTANT
MERCREDI 14H-15H
LAPORTE JIMMY
P2500 COMEDIE MUSICALE
VENDREDI 18H30-20H
LE GROS SEVERINE
P3103 ANGLAIS
9-10 SAMEDI 11H30-12H30
HIPPON Sandra
P3202 ANGLAIS INTERMEDIAIRE
LUNDI 18H30-20H
SORARUFF ANGELA
P3203 ANGLAIS AVANCE
LUNDI 20H15-21H45
SORARUFF ANGELA
P3230 ITALIEN CULTURE
JEUDI 18H-19H30
BERTHO SCIACCA FRANCESCA
P3232 ITALIEN DEBUTANT
MARDI 17H30-19H
BERTHO SCIACCA FRANCESCA
P3233 ITALIEN CONVERSATION
JEUDI 16H30-18H
BERTHO SCIACCA FRANCESCA
P3234 ITALIEN INTERMEDIAIRE
MARDI 19H30-21
BERTHO SCIACCA FRANCESCA
P3260 JAPONAIS AVANCE
JEUDI 18H-19H3
LASSOURD DEBORAH
P3261 JAPONAIS DEBUTANT
MARDI 18H-19H30
LASSOURD DEBORAH
P3262 JAPONAIS INTERMEDIAIRE
MARDI  19H30-21H
LASSOURD DEBORAH
P3263 JAPONAIS INTERMEDIAIRE
JEUDI  19H30-21H
LASSOURD DEBORAH
P4003 EVEIL CORPOREL
5-6 SAMEDI 11H30-12H3
BIROCCIO Constanza
P4101 DANSE CLASSIQUE
6-7 MERCREDI 13H-14H
HASA GENCI
P4102 DANSE CLASSIQUE
7-8 MERCREDI 14H-15H
HASA GENCI
P4103 DANSE CLASSIQUE
8-9 MERCREDI 15H-16H
HASA GENCI
P4104 DANS CLASSIQUE
9-11 MERCREDI 16H-17H
HASA GENCI
P4105 DANS CLASSIQUE
11-13 MERCREDI 17H30-18H4
HASA GENCI
P4106 DANSE CLASSIQUE
13-17 MERCREDI 18H45-20H
HASA GENCI
P4108 DANSE CLASSIQUE TOUS NIVEAUX
MERCREDI 20H-21H30
HASA GENCI
P4110 DANSE EXPRESSION
3-5  MERCREDI 17H-18H
MARTIN AGNES
P4111 DANSE EXPRESSION
3-4 MERCREDI 16H-17H
MARTIN AGNES
P4113 DANSE EXPRESSION
6-8 MERCREDI 13H-14H
MARTIN AGNES
P4114 DANSE EXPRESSION
7-9 MERCREDI 14H-15H
MARTIN AGNES
P4124 DANSE MODERNE
12-16 MARDI 18H-19H30
MARTIN AGNES
P4222 DANSE ORIENTALE
MERCREDI 20H-21H30
AYOUB MERIEM
P4310 MODERN JAZZ
6-8 VENDREDI 17H30-18H3
LE GROS SEVERINE
P4301 HIP HOP 6-9 DECOUVERTE
MARDI 17H-18H
LIGNE DE MIRE
P4302 HIP HOP DEBUTANT
9-16 MARDI 18H-19H30
LIGNE DE MIRE
P4305 HIP HOP ADULTE
MARDI 19H30-21H
LIGNE DE MIRE
P4311 STREET JAZZ
LUNDI 19H-20H30
LE GROS SEVERINE
P4312 MODERN JAZZ
LUNDI 20H30-22H
LE GROS SEVERINE
P4313 CLASSIC TRAINING
SAMEDI 10H-11H
LE GROS SEVERINE
P4315 CAPOEIRA
SAMEDI 14H-15H30 
VERDE MILHO
P4316 CAPOEIRA 6-11 
SAMEDI 15H3-16H3
VERDE MILHO
P4321 BARRE AU SOL
SAMEDI 9H30-11H
LEROY Jean-Baptiste
P4322 BARRE AU SOL
SAMEDI 11H-12H30
LEROY Jean-Baptiste
P4324 BARRE CLASSIQUE
SAMEDI 12H30-13H30
LEROY Jean-Baptiste
P4325 CABARET
MERCREDI 18H-19H
LEROY Jean-Baptiste
P4326 PILOXING BARRE
MARDI 20H-21H
MARTIN JAMELIN SANDRINE
P4327 PILOXING SSP
MARDI 19H-20H
MARTIN JAMELIN SANDRINE
P4331 ABDO FESSIERS
MERCREDI 9H-10H
LE GROS SEVERINE
P4333 ABDO FESSIER
SAMEDI 11H-12H
LE GROS SEVERINE
P4345 CARDIO FITNESS
JEUDI 13H15-14H15
LE GROS SEVERINE
P4348 COACH FITNESS BOOST
JEUDI 12H15-13H15
LE GROS SEVERINE
P4350 SWISS BALL
VENDREDI 19H-20H
LEITIENNE ANNE-CLAIRE
P4401 GYM
LUNDI 9H-10H
BRACHET ROGER
P4409 GYM
JEUDI 9H-10H
BRACHET ROGER
P4410 STRETCHING
LUNDI  10H-11H
BRACHET ROGER
P4430 SOPHROLOGIE
MERCREDI 10H-11H
LABORIE DELPHINE
P4443 GYM BIEN ETRE
MARDI 19H30-20H30
MARTIN AGNES
P4444 GYM BIEN ETRE
MARDI 20H30-22H
MARTIN AGNES
P4446 PILATES INTERMEDIAIRE
MERCREDI 10H-11H
LEITIENNE ANNE-CLAIRE
P4449 PILATES DEBUTANT
VENDREDI 18H-19H
LEITIENNE ANNE-CLAIRE
P4460 DAO YIN
LUNDI 13H-14H15
CANOVAS SABINE
P4505 YOGA
VENDREDI 11H-12H30
MICHAUD SOPHIE
P4601 RELAXATION
JEUDI 19H30-20H30
CARISTAN LLAMAS
P4602 RELAXATION 
JEUDI 12H30-13H30
CARISTAN LLAMAS
P4605 INITIATION MEDITATION
JEUDI 20H30-21H30
CARISTAN LLAMAS
P4701 CARTE GYM BRACHET ROGER
P4900 ZUMBA LATINA
MERCREDI 10H-11H
LE GROS SEVERINE
P4903 ZUMBA LATINA
SAMEDI  12H-13H
LE GROS SEVERINE
P5221 TAPISSIER
JEUDI 13H30-16H
GLEIZES ISABELLE
P5223 TAPISSIER
JEUDI 19H-21H30
GLEIZES ISABELLE
P5410 1-2-3 COUSEZ
MERCREDI 17H30-19h
DE GAULLE cécile
P5411 COUTURE
MARDI 14H-16H
LAROUSSINIE HELENE
P5501 TROMPE OEIL
LUNDI 10H-16H
CHEVRIER ANNE
P5502 TROMPE OEIL
LUNDI 10H-16H
CHEVRIER ANNE
P5504 TROMPE OEIL
MARDI 10H-13H
CHEVRIER ANNE
P6101 A LA MANIERE DE 10-15
VENDREDI 17H3-19H30
LOVISA-FOUCHE BRIGITTE
P6104 BD MANGA
8-12 MERCREDI 15H30-17h
CHENE ISABELLE
P6121 PEINTURE COPIE DE TABLEAUX
LUNDI 17H-18h30
CHEVRIER ANNE
P6131 GRAINE D’ARTISTES
6-10 MERCREDI 16h-17h30
EDELMAN ZOFIA
P6132 GRAINE D’ARTISTES
6-10 JEUDI 17h-18h30
EDELMAN ZOFIA
P6200 AQUARELLE 
LUNDI 13H30-15h30
CHENE ISABELLE
P6201 AQUARELLE 
LUNDI 10H-12h
CHENE ISABELLE
P6211 ACRYLIQUE CROQUIS
VENDREDI 14H-16h30
CHENE ISABELLE
P6213 ARTS PLASTIQUES
MARDI 19H-21h
De GAULLE Cécile
P6223 DESSIN MODEL VIVANT
JEUDI 14H-16H30
EDELMAN ZOFIA
P6225 DESSIN PEINTURE AVANCE
JEUDI 9H30-12H
EDELMAN Zofia
P6240 COPIE TABLEAUX
VENDREDI 11H30-14h
CHEVRIER ANNE
P6241 COPIE TABLEAUX
VENDREDI 9H-11h30
CHEVRIER ANNE
P6242 COPIE TABLEAUX
MARDI 13H-15h30
CHEVRIER ANNE
P6304 SCULPTURE 7-15 ANS
JEUDI 17h-18h30
ASTRUC LUC
P6305 SCULPTURE 7-15 ANS
MERCREDI 14h30-16h
ASTRUC LUC
P6403 PTIT BRICOLO
7-12 MARDI 17H30-19H
De GAULLE Cécile
P6404 PTIT BRICOLO
5-7 MERCREDI 13H-14H15
De GAULLE Cécile
P6405 PTITS DOIGTS
7-12 MERCREDI  15H30-17H
De GAULLE Cécile
P6500 ARCHILUDO
10-15 VENDREDI 17H30-19H
MOULIN Sébastien
P6501 ARCHITECTURE DESSIN DE PROJET
14-19 VENDREDI 19H-21H
MOULIN Sébastien
P7101 SAVANT FOUS
9-11 LUNDI 18H-19H30
Amin FELLAG/LES SAVANTS FOUS
P8003 EVEIL MUSICAL 
MERCREDI 16H30-17H3
KITAINE VALENTINE

Visit Us On FacebookVisit Us On TwitterVisit Us On YoutubeVisit Us On Instagram