MJC

Olivier Moreau

Directeur

✉ o.moreau@mjc-sceaux.com

Isabelle Léna

Directrice Adjointe

✉ i.lena@mjc-sceaux.com

Bernard Chaumel

Comptable

✉ b.chaumel@mjc-sceaux.com

Anna Barysz

Assistante administrative

✉ a.barysz@mjc-sceaux.com

Krystell Remir

Animatrice d'accueil

✉ k.remir@mjc-sceaux.com

Véronique Fouin

Agent d'accueil

✉ v.fouin@mjc-sceaux.com

Hélène Kermaïdic

Chargée de développement des Musiques Actuelles

✉ h.kermaidic@mjc-sceaux.com

Stessy Malquy

Chargée de communication et des relatios avec les publics

✉ s.malquy@mjc-sceaux.com

Isabelle Monnier

Graphiste

✉ i.monnier@mjc-sceaux.com

STUDIOS LA CAISSE CLAIRE

pIERRE DOHEY

Régisseur général, responsable des studios et ingénieur son

✉ p.dohey@mjc-sceaux.com

Patrick dethorey

Chargé d’accompagnement aux studios & coordinateur des ateliers musique de la MJC

✉ p.dethorey@mjc-sceaux.com

Léo De Lylle

Chargé de répétition

✉ l.delylle@mjc-sceaux.com